Темы дня:

В Украине пройдут масштабные учения по территориальной обороне

В Украине пройдут масштабные учения по территориальной обороне

Учения будут проходить в 18 областях страны

В течение мая-июня 2015 года в Вооруженных Силах Украины по решению президента Украины проводятся командно-штабные учения по территориальной обороне. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

“Во время практической фазы спланировано отработать участие органов управления и подразделений Вооруженных Сил Украины, других военных формирований и правоохранительных органов, а также областных и Киевской городской государственных администраций в выполнении задач территориальной обороны. Обучение будет проходить в 18 областях страны. Планируется провести мероприятия учебных сборов с практическим призывом военнообязанных в стрелковые батальоны, отряды обороны и роты охраны военных комиссариатов, отработать порядок их применения в пределах территорий, где они формируются. Для этого практически проведено оповещение и сбор личного состава воинских частей (подразделений) территориальной обороны и управления практическими действиями подразделений при выполнении задач территориальной обороны. Также, планируется изучить на практике вопрос размещения, организации тылового обеспечения подразделений при непосредственном участии местных органов государственной власти”, – говорится в сообщении.

В Генштабе отмечают, что после сборов все военнообязанные вернутся к местам проживания. В дальнейшем планируется привлекать их на периодические сборы для совершенствования военных навыков.

Отметим, из-за попытки штурма Марьинки все силы спецоперации на линии столкновения приведены в полную боевую готовность. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам военной операции Андрей Лысенко.

“Если бы мы знали, где может быть следующее наступление, мы бы сосредоточили там внимание. Поэтому приходится держать всю линию обороны”, – сказал Лысенко.

По материалам: Сегодня

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости