Темы дня:

В Украине появится секретная служба по контролю за налоговой и таможней

В Украине появится секретная служба по контролю за налоговой и таможней

Петр Порошенко своим указом создал секретную службу, главной задачей которой будет контроль за налоговой и таможней службами.

Петр Порошенко издал указ, согласно которого в Украине будет создана специальная служба на базе СБУ. Секретная служба будет заниматься контролем действий таможней и налоговыми службами. Об этом сегодня журналистам на брифинге заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

“Создана президентом группа высокого уровня, руководитель этой группы не разглашается. Никто не знает, кто это на самом деле, но это очень высокий чиновник из администрации президента. Эта группа высокого уровня ежедневно совершает две вещи: первое – мониторинг поступлений в бюджет от каждой таможни, каждого фискального учреждения, второе – там, где сразу видно из мониторинга, что есть контрабанда или неуплата налогов, или другая коррупционная деятельность, идут решительные поручения президента и уголовные производства или отстранения от должностей”, – сообщил господин Наливайченко.

Он отметил, что замена руководителей, в том числе и правоохранительных органов в регионах, очень часто является следствием работы этой секретной группы.

“У президента есть четкое видение: правоохранители любого ранга должны отойти от контрабанды, быть уволены и привлечены к ответственности”,- добавил глава СБУ.

Читайте также:

В России могут запретить McDonald`s

В Эстонии школьник застрелил учителя прямо на уроке

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости