Темы дня:

В Украине отменили льготы экс-чиновникам и их семьям

В Украине отменили льготы экс-чиновникам и их семьям

Бывших чиновников лишили надбавок к пенсиям, права на бесплатное медобслуживание, санаторно-курортное лечение.

Правительство Украины отменило целый ряд постановлений предыдущих правительств о льготах для чиновников, сообщает пресс-служба Кабинета министров в среду, 9 июля.

По словам министра Остапа Семерака, отменены льготы для бывших высокопоставленных чиновников, а также их семей, которые имеют право на бесплатное медицинское и санитарно-курортное лечение. “Льготы при оплате проживания в объектах Государственного управления делами тоже отменены”, – отметил он.

Также правительство лишило разовых и систематических выплат экс-чиновникам за так называемый “добросовестный труд”, непрерывный стаж и прочее.  “То есть фактически мы лишили целую армию бывших бюрократов надбавок, за счет которых увеличивались их пенсии. Никаких таких надбавок больше не будет”, – уточнил Семерак.

Напомним, в конце марта 2014 года правительство решило уменьшить на 10% специальные пенсии для более 3300 чиновников. Также для чиновников и “привилегированных пенсионеров” отменили льготы на коммунальные услуги при использовании помещений домов отдыха Госуправления делами.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости