Темы дня:

В Украине могут ликвидировать ГАИ (+Видео)

В Украине могут ликвидировать ГАИ (+Видео)

Новая коалиция решительно настроена проводить реформы. Первым в списке реформ правоохранительная система.

5 политических сил прошедших в Верховную Раду Украины ранее подписали коалиционное соглашение. В соглашении прописан список реформ и действий, которые будут осуществляться новой властью. В первую очередь чиновники намерены приступить к реформе правоохранительных органов. Данная реформа предусматривает ликвидацию ГАИ и Госохраны.

Порядок на дорогих согласно тексту реформы будет контролировать единая патрульная служба. Таким образом реформа позволит устранить дублирование некоторых полномочий, а компетенции соответствующих структур будут четко разграничены.

Также будут ликвидированы Госохрана, подразделения транспортной милиции с передачей их функций территориальным органам Национальной полиции, специальные подразделения по борьбе с организованной преступностью – с возложением их функций на подразделения ГБР, ликвидация ветеринарной милиции, которая дублирует функции ветеринарных и фитосанитарных служб.

Главной целью таких изменений является приведение правоохранительных органов к международным стандартам. Внедрение изменений планируются уже в ближайшее время после согласования и обсуждения всех деталей с экспертами и общественностью. Поделитесь в комментариях своим мнением о главных идеях реформы правоохранительных органов.


Читайте также:

Журналистка показала будни обстреливаемой Авдеевки (+Видео)

Операция «Возмездие»: хакеры «положили» сайт одесских сепаратистов

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости