Темы дня:

В Украине испытали боевые модули Стилет и Шквал

В Украине испытали боевые модули Стилет и Шквал

Ракетное вооружение способно уничтожать вражескую бронетехнику на расстоянии до 5 км.

На одном из военных полигонов Житомирской области прошли испытания боевых модулей Шквал и Стилет, которые предназначены для вооружения глубоко модернизированной БМП. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпром.

“Во время испытаний специалисты проанализировали точность, скорость и эффективность работы каждого боевого модуля. Такие испытания позволяют выбрать наилучший по всем параметрам боевой модуль для его дальнейшего использования на БМП. При этом окончательное решение относительно выбора за Минобороны”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что боевой модуль Шквал оснащен 30-мм пушкой ЗТМ-1, автоматическим гранатометом, 7,62-мм пулеметом, а также управляемыми ракетами, которые способны уничтожать вражескую бронетехнику на расстоянии до 5 км.

Боевой модуль Стилет оснащен пушкой ЗТМ-2, усиленным бронированием и аналогичным комплектом вооружения.

“За точность работы боевых модулей отвечают новые цифровые прицельные комплексы OTS-20.04-01, на боевом модули Шквал и Трек-2-01, на боевом модуле Стилет. Оба прицельные комплексы оснащены лазерным дальномером и тепловизором, но используют различные алгоритмы управления огнем”, – добавили в Укроборонпроме.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости