Темы дня:

В Турции нашли подлинную купюру в миллион долларов США

В Турции нашли подлинную купюру в миллион долларов США

Банкнота была конфискована.

В Турецкой провинции Маниса задержаны два человека, при обыске у которых была найдена купюра в миллион долларов США.

Местные полицейские велирасследование деятельности фальшивомонетчиков. Получив данные о том, что в одном из автомобилей будет перевозиться крупная партия фальшивых американских долларов, они провели операцию по задержанию. Однако в ходе обыска фальшивки не были найдены. Вместо этого в одной из папок, находившихся в автомобиле, стражи правопорядка обнаружили купюру номиналом в 1 миллион долларов США с сертификатом подлинности.

Подозреваемые не смогли объяснить, откуда они взяли банкноту. По версии следствия, купюра была ввезена контрабандным способом для продажи частным коллекционерам в Стамбуле. Дело в ближайшее время будет передано в суд, а задержанных ждет обвинение в контрабанде. Другие подробности инцидента пока не раскрываются.

Напомним, что купюры в 1 миллион долларов были напечатаны в США в 1988 году. Они не были приняты в качестве официальной денежной единицы страны, однако представляют большую ценность. Дело в том, что такая купюра являлась членским билетом в клуб миллионеров, основанный предпринимателем Тери Стюардом. Он и стал инициатором ее создания.

Позже она стала продаваться в качестве сувенира, при этом на сегодняшний день ее ценность может достигать сотен тысяч долларов.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: