Темы дня:

В столице отреставрируют и реконструируют ряд парков

В столице отреставрируют и реконструируют ряд парков

В частности, обновят парки в Шевченковском и Соломенском районах.

По решению местных властей в Киеве отреставрируют западную и восточную части парка “Нивки”, парк им.Пушкина в Шевченковском районе, а также реконструируют парк с бюветом на ул.Кадетский гай, парк на ул.Ивана Пулюя, парк “Орленок” на б-ре Ивана Лепсе, 9-Б, а также ландшафтный парк в Соломенском районе.

“Подписаны соответствующие распоряжения КГГА. Указанные работы позволят улучшить благоустройство и создать современные зоны для отдыха жителей и гостей столицы”, — поясняется в сообщении.

Реконструкция и реставрация указанных объектов будет осуществляться за счет бюджетных средств, предусмотренных Программой экономического и социального развития Киева на 2016 год и последующие годы, а также за счет привлечения инвестиций и спонсорства.

Заказчик реставрации объектов — КП “Киевский центр развития городской среды”. Предприятие, по условиям договора, в установленном порядке должно найти подрядные организации, которые возьмут на себя хлопоты по проектированию реставраций, разработке проектной документации и строительным работам.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости