Темы дня:

В США из тюрьмы сбежал второй “Ганнибал Лектор” (+Фото)

В США из тюрьмы сбежал второй “Ганнибал Лектор” (+Фото)

Вместе с опасным преступником сбежали еще двое заключенных.

Из тюрьмы в США сбежал бывший американский морпех, иранец по происхождению Хусейн Найери. Вместе с ним стены исправительного учреждения в Калифорнии покинули еще двое подельников.

Расследующая побег заместитель генерального прокурора округа Хизер Браун назвала 37-летнего Найери “вторым Ганнибалом Лектером” – маньяком из культового фильма “Молчание Ягнят”.

Злоумышленник поразил следствие своей жестокостью. Так, в 2012 году, будучи уверенным, что один наркодилер спрятал принадлежавшие банде деньги, иранец до смерти запытал его при помощи паяльной лампы. Кроме того, он заставил своего подельника отрезать у другого подозреваемого половой орган, сообщает FoxNews.

Браун описала сбежавшего как “дьявольски хитрого и жестокого”. По ее словам, когда она узнала о  побеге, то первой ее мыслью было: “Боже, они упустили второго Ганнибала Лектера”.

Зампрокурора называет большой ошибкой содержать такого преступника в тюрьме со столь невысоким уровнем охраны. При этом отсутствие беглецов заметили только спустя 16 часов. Отмечается, что арестанты перепилили решетки и скрылись по техническим тоннелям.

За информацию о местонахождении опасных преступников объявлена награда в 50 тысяч долларов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости