Темы дня:

В США Арсений Яценюк встретился с Венди Шерман

В США Арсений Яценюк встретился с Венди Шерман

Арсений Яценюк встретился с заместителем Государственного секретаря США по политическим вопросам Венди Шерман.

В понедельник, 24 июня, председатель Политсовета ВО “Батькивщина”, председатель фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк в рамках рабочего визита в Вашингтон встретился с заместителем Государственного секретаря США по политическим вопросам Венди Шерман, сообщает официальный сайт “Батькивщины”.

Арсений Яценюк и Венди Шерман обсудили перспективы выполнения Украиной условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Во время встречи отмечалось, что время идет, но нерешенными остаются проблемы избирательного законодательства, реформирования прокуратуры, политических преследований и освобождение Юлии Тимошенко.

Заместитель Госсекретаря отметила, что без решения этих вопросов перспектива европейской интеграции является сомнительной.

Арсений Яценюк подчеркнул, что «есть окно времени, когда можно реализовать перспективу европейской интеграции»: «Мы просим наших партнеров поддержать Украину чтобы« окно перспективы »стало реализованным шансом».

Венди Шерман заявила, что правительство США надеется на проведение в Украине свободных и честных выборов.

Она отметила, что правительство США поддерживает стремление Украины к европейской интеграции и подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

Напомним, 23-26 июня Арсений Яценюк находится в Вашингтоне. В рамках визита проходят рабочие встречи с официальными лицами администрации президента, Федерального Правительства, Сената и Конгресса США, а также с представителями общественных организаций, экспертами и представителями украинской общины США.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости