Темы дня:

В сети появилось видео гибели сына Януковича на Байкале (+Видео)

В сети появилось видео гибели сына Януковича на Байкале (+Видео)

Автомобиль Виктора Януковича-младшего провалился под лед на Байкале, писали сегодня СМИ.

Кадры якобы гибели сына бывшего президента Украины Виктора Януковича-младшего появились на канале YouTube WorldNews. По разным сведениям Янукович-младший утонул на озере Байкал. Видео опубликовано 22 марта.

Как пишет портал Российский диалог, первым опубликовавший это видео, кадры показывают, как автомобиль проваливается под лед. На видео также запечатлены лежащие на льду люди, которые спаслись.

Отметим, что в МЧС России сообщали, что на Байкале под лед ушел автомобиль Volkswagen с пятью пассажирами и водителем, который в результате происшествия погиб. Один источник называет 20 марта датой случившегося, другой – 21 марта.

Ранее сегодня, 22 марта, ряд украинских СМИ сообщили о гибели сына бывшего президента Украины Виктора Януковича-младшего в результате несчастного случая на озере Байкал.

Левый берег ссылается сразу на четыре источника, два из которых – из российского окружения экс-президента.

Портал Обозреватель в качестве одной из версий происшедшего называет то, что Янукович-младшийутонул во время рыбалки.

Согласно другой версии, он готовился к очередным раллийным состязаниям в одном из поселков поблизости Байкала, и его джип затонул во время переправы.

Сам факт происшествия, не называя имен пострадавших и погибших, подтверждает ГУ МЧС России по Иркутской области. В ведомстве заявили, что к гибели человека на Байкале привело грубейшее нарушение требований безопасности.

По информации управления, вечером в пятницу, 20 марта, в районе северной оконечности острова Ольхон под лед провалился автомобиль с водителем и пятью пассажирами. Граждане якобы выехали на лед, чтобы сделать несколько фотоснимков, а машина провалилась в трещину. В МЧС уточнили, что глубина озера в данном месте составляет около 20 метров.

В МЧС России опровергают информацию о гибели сына бывшего президента Украины Виктора Януковича-младшего.

Так, руководитель пресс-службы МЧС по Иркутской области Андрей Шутов в комментарии ВВС Украина сообщил, что в субботу, 21 марта, на озере Байкал под лед провалился автомобиль Volkswagen – один человек погиб.

“Погибшим оказался Давыдов Виктор. Остальные пять человек смогли выбраться из автомобиля”, – отметил он. Кроме того, он добавил, что не думает, что “сын президента мог быть водителем”.

Кроме того, руководитель пресс-службы МЧС РФ Олег Воронов заверил УНН, что не располагает данными о происшествии.

“У нас нет такой информации. Я впервые об этом слышу”, – ответил Воронов на вопрос о трагедии на Байкале.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости