Темы дня:

В России могут запретить McDonald`s

В России могут запретить McDonald`s

По итогам социологического опроса, половина россиян выступила за закрытие ресторанов быстрого питания McDonald`s.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел социологический вопрос. Целью опроса было узнать, как россияне относятся к закрытию всех McDonald`s на территории РФ. Идею поддержало почти 50% россиян. Об этом сегодня заявили в пресс-службе ВЦИОМ.

За закрытие всех ресторанов быстрого питания McDonald`s по всей территории России выступило 53% россиян, которые никогда не пробивали эту пищу и 44%, которые регулярно пользуются услугами данного заведения. 20% опрошенных считают, что в России должны быть свои аналоги с более здоровой и вкусной едой.

При этом значительно сократилось количество поклонников McDonald`s – 33% высказались против закрытия ресторанов. В прошлом оду эта цифра составила 45%. Интерестным фактом является также то, что 53% опрошенных никогда не питались в McDonald`s. Рестораны быстрого питания остаются самыми популярными в больших городах – Москве и Санкт-Петербурге.

В ходе социологического вопроса были исследованы мнения 2 тысяч человек из разных уголков России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. Напомним, ранее Россельхознадзор неоднократно предъявлял претензии к McDonald`s.

Читайте также:

ХТЗ наращивает объемы производства

Укрнафта все же перечислит в госбюджет дивиденды

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости