В проигрыше «Днепра» виноват судья

Хуанде РамосВчера 21 февраля состоялся очередной матч Лиги Европы.

В нем играл Днепропетровский “Днепр”
против “Базеля”. Ничья или поражение означали для “Днепра” вылет из Лиги Европы. Матч был очень интересный, но на 76 минуте матча Селезнев забил гол и “Днепр” побеждал. Но наслаждение было недолгим, так как из-за ошибки судьи сделать пенальти на 81 минуте игрок “Базеля” Шер забил гол с пенальти. Счет стал ровным 1-1 игроки “Днепра” начали играть со всех сил, чтобы зыбить гол, но они этого не сделали, в результате 1-1. Наши сыграли вничью на своем поле в Днепропетровске, это значило, что “Днепр” должен попрощаться с Лигой Европы. После матча в интервью вратарь “Днепра”

обвинил в случившемся судью. Позже в своем интервью это сделал и тренер клуба Хуанде Рамос. Вот интервью с ним:

Прокомментируйте, пожалуйста, эпизоды с удалением Калинича и назначением пенальти в ворота Днепра.

— С трибуны такие моменты видны лучше, чем со скамейки. Я находился недалеко от места, где

произошло удаление Калинича, и вообще ничего не увидел. Пенальти же вообще не было! Меня удивляет,

что в Европе арбитр назначит такой пенальти и решает тем самым исход целого противостояния, когда

разворачивается интересный захватывающий матч. Эти решения были определяющими. Ничего нельзя

против этого сделать. Эти решения приняты арбитром.

— С чем связана замена Матеуса?

— Нужно было принимать какие-то решения, потому что команда соперника закрылась и не предоставляла

пространство. Нужно было освежить игру, принимать новые решения. В тот момент шла достаточно вялая,

закрытая игра, без пространства на половине поля соперника.