Темы дня:

В Одессе поймали на взятке чиновника ОГА

В Одессе поймали на взятке чиновника ОГА

Также задержаны два главных специалиста одного из отделов Киевской РГА г. Одесса, которые требовали от гражданина 3 тысячи гривень.

Сегодня полиция задержала во время получения взятки и. о. начальника отдела одного из управлений Одесской ОГА и двух главных специалистов одной из районных госадминистраций города. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Сообщается, что представители коммерческой структуры подали заявку в Одесскую ОГА на проведение спортивных мероприятий на территории города. И. о. начальника отдела одного из управлений потребовал взятку в 5 тысяч гривень для того, чтобы мероприятие состоялось.

В свою очередь два главных специалиста одного из отделов Киевской РГА г. Одесса потребовали от гражданина 3 тысячи гривень за то, чтобы не привлекать его к административной ответственности и не вмешиваться в строительство объекта.

Открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) и ч. 3 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК.

Чиновнику Одесской ОГА грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет, а чиновникам РГА – лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

На днях в Константиновке Донецкой области должностное лицо ДТЭК Донецкоблэнерго задержали при получении взятки.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости