Темы дня:

В Николаеве участник ДТП подрался с сотрудниками ГАИ и угрожал журналисту, – СМИ

В Николаеве участник ДТП подрался с сотрудниками ГАИ и угрожал журналисту, – СМИ

В Николаеве мужчина, представившийся братом замначальника УБОП, препятствовал профессиональной деятельности журналиста и стал участником потасовок с сотрудниками ГАИ и опергруппой РОВД

Вечером 13 сентября у остановки общественного транспорта в Николаеве произошли потасовки между участниками ДТП, сотрудниками ГАИ и опергруппой Центрального РОВД города, сообщают НикВести.

Как отмечает издание, ситуация происходила вокруг столкновения автомобилей Honda Accord и Hundai Sonata, за рулем которого находился Денис Бакланов. В ходе разбирательства он неоднократно представлялся братом заместителя начальника УБОП в Николаевской области.

«Вместе с тем в николаевском УБОП утверждают, что замначальника с такой фамилией у них нет», – сообщают НикВести.

«Когда редактор николаевского издания Олег Деренюга, оказавшийся на месте происшествия, осуществлял видеофиксацию ДТП и попытку Бакланова «договориться» с сотрудниками ГАИ, то мужчина, ранее представлявшийся братом замначальника УБОП, принялся выхватывать у журналиста камеру», отмечает издание.

Осторожно! Ненормативная лексика.

 

«Дружище, удали это все. Ну я же тебя завтра найду, оно тебе надо? Не направляй на меня камеру. Я могу сейчас забрать и стукнуть тебя. Зачем оно тебе надо, я сейчас заберу у тебя планшетку. Вот поверь мне, я заберу, кину в машину и закрою машину», – заявил мужчина.

И добавил: «Я понимаю, что это уголовное преступление. Но ты же понимаешь, в какой стране мы живем».

Издание отмечает, что когда сотрудники ГАИ не прислушались к «намекам» мужчины, представлявшегося братом замначальника УБОП, разрешить вопрос в его пользу, тот начал нецензурно выражаться в их адрес, обещая увольнение и избиение в подвале здания по улице Спасская, 12. НикВести уточняет, что именно по этому адресу расположен отдел УБОП УМВД Украины в Николаевской области.

Кроме того, издание сообщает, что случайный очевидец, заметив буйное поведение Бакланова и его товарища, заявил им, что из-за пьяных водителей у него пострадал ребенок. Словесная перепалка переросла в драку, и дерущихся удалось разнять только после вмешательства сотрудников ГАИ.

Осторожно! Ненормативная лексика.

 

После этого участника ДТП посадили в патрульный автомобиль, где завязалась очередная драка, в результате которой у автомобиля ГАИ было разбито лобовое стекло.

«Правоохранители приняли решение везти его в Николаевский областной наркологический диспансер для проведения процедуры медицинского освидетельствования. Однако добравшись в наркологию, водитель сдавать анализы отказался. Его привезли назад на место ДТП, после чего доставили в Центральный РОВД Николаева, где он написал встречное заявление на журналиста НикВестей и сотрудника пресс-службы ГАИ, так как они, по его мнению, незаконно снимали его на видео», – отмечает издание.

Кроме этого, Бакланов пожаловался в милиции на болезненное состояние, обвинил сотрудников ГАИ в том, что они избивали его в наркологии и потребовал вызвать машину скорой помощи.
А потом обвинил правоохранителей в том, что они украли у него сумку с документами, ключами от дома, деньгами и мобильным телефоном, пишут НикВести.

Осторожно! Ненормативная лексика.

«По данным фактам открыто уголовное производство по статьям №171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) и №345 (Угроза убийством, насилием или уничтожением либо повреждением имущества в отношении работника правоохранительного органа)», – отмечает издание.

Позже в Секторе общественных связей УМВД Украины в Николаевской области НикВестям подтвердили информацию о том, что Денис Бакланов является родным братом Станислава Бакланова, замначальника одного из отделов Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: