Темы дня:

В Москве умер режиссер Эльдар Рязанов

В Москве умер режиссер Эльдар Рязанов

Вечером 29 ноября в больнице в Москве в возрасте 88 лет скончался советский и российский режиссер Эльдар Рязанов.

В Москве в возрасте 88 лет умер знаменитый кинорежиссер, сценарист и драматург Эльдар Рязанов. О смерти режиссера сообщили его родственники.

Режиссер находился в больнице с 21 ноября, куда был госпитализирован с признаками сильной одышки, позже в ходе обследования медики обнаружили жидкость в легких.

По сообщениям информагентств, причиной смерти легендарного режиссера стала легочная и сердечная недостаточность. Ранее сообщалось, что режиссера Эльдара Рязанова подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

В сентябре Рязанова положили в Первую городскую клиническую больницу на плановое обследование, после чего снова госпитализировали в начале октября.

До этого его экстренно госпитализировали в августе и в ноябре 2014 года с подозрением на инфаркт миокарда.

Эльдар Рязанов родился 18 ноября 1927 года в Самаре. В 1950 году окончил ВГИК и после пяти лет работы на Центральной студии документальных фильмов пришел на киностудию “Мосфильм”.

Через год он снял “Карнавальную ночь” — фильм, ставший классикой советского кинематографа. Рязанов создал десятки фильмов и продолжал снимать вплоть до середины 2000-х годов.

Помимо “Карнавальной ночи” Рязанов снял такие фильмы как “Берегись автомобиля”, “Старики-разбойники”, “Невероятные приключения итальянцев в России”, “Ирония судьбы, или С легким паром!”, “Служебный роман”, “Вокзал для двоих” и др.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости