Темы дня:

В Луганске годовщину Евромайдана отметили флешмобом с баранами (+Видео)

В Луганске годовщину Евромайдана отметили флешмобом с баранами (+Видео)

Около десятка “баранов” и “свинья” скакали по улицам и выкрикивали лозунги Майдана.

Около десяти активистов в подконтрольном сепаратистам Луганске отметилигодовщину начала Майдана флешмобом, в рамках которого они оделись в костюмы баранов и прыгали, крича “Кто не скачет – тот москаль”, “Москаляку на гиляку” и другие лозунги.

На участниках акции были “овечьи шкуры” и стилизованные “рога”. Один из них был в костюме свиньи. В постановке присутствовал мужчина в пиджаке и шляпе с флагом США, в руках у которого была удочка с петлей вместо лески, на которой была привязана мочалка с надписью “Евро-сало”.

В ходе флешмоба его участники прыгали на петлю.

Участники заявляют, что такой акцией хотели показать, “как должны были увидеть себя те люди, которые находились ровно год назад там”.

Как известно, год назад, 21 ноября 2013, митингующие собрались на главной площади Киева – Майдане Незалежности – в знак протеста против решения тогдашней власти о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

В ходе нескольких месяцев протеста мирные демонстрации переросли к столкновениям с силовиками, что привело к гибели Небесной сотни, а события, получившие название Евромайдан, завершились сменой власти.

В этот день, 21 ноября, Украина празднует первую годовщину Евромайдана, которая, в соответствии с указом президента, отмечается как государственный праздник – День достоинства и свободы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости