Темы дня:

В киевском метрополитене озвучили реальную себестоимость одной поездки

В киевском метрополитене озвучили реальную себестоимость одной поездки

Себестоимость одной поездки в киевском метрополитене составляет 5,68 гривен. При этом обоснованным тарифом является 6,64 гривны. С таким заявлением выступил начальник КП “Киевский метрополитен” Виктор Брагинский, сообщает пресс-служба предприятия.

Он уточнил, что специалисты занимались вопросом изучения стоимости поездок в метро. Было установлено, что себестоимость равняется 5,68 гривны, а обоснованный тариф – 6,64 гривны. Однако, несмотря на эти расчеты, киевские власти хотят поднять стоимость поездок на метро до 5 гривен.

Брагинский объяснил, что разовая поездка будет стоять 5 гривен. В случае пополнения пассажиром проездной карты на 50 поездок, то стоимость одной будет равна 4,5 гривен. При этом в проездных билетах стоимость проезда будет закладываться на уровне 3,87 гривны. Ожидается, что разницу суммы будут компенсировать из городского бюджета.

По его словам, только в 2016 году работа метро стала прибыльной за последние 15 лет. Тем не менее, это произошло из-за независимых от руководства метрополитена факторов, а именно  – повышения тарифа на электроэнергию.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости