Темы дня:

В Киеве жестоко убит священник

Мужчину убили, ударив по голове тупым предметом.

23 августа в Киеве обнаружили труп священника Киево-Печерской Лавры Андрея Калинина.

Тело 35-летнего мужчины было найдено в квартире, которую он снимал в аренду. Последний раз хозяйка квартиры видела его 8 августа, а 23 числа позвонили соседи, которые почувствовали трупный запах, распространившийся по подъезду, сообщает FaceNews.

Последний раз Калинина видели 15 августа с каким-то человеком. Его личность на данный момент не установлена. Смерть пришла после нанесения тяжелого удара по голове.

Криминалисты утверждают, что орудием убийства мог быть деревянный табурет, который они нашли на месте преступления – на нем были следы крови.

В квартире священника были найдены наградные документы на его имя, конверт, на котором он указывался как заместитель главы Союза православной молодежи Украины. Это общественная организация, расположенная на территории Киево-Печерской Лавры.

Хозяйке квартиры Калинин представлялся как священник.

На месте сейчас работает милиция. На сегодня известно лишь то, что следов взлома в квартире нет, следовательно, покойный впустил убийцу добровольно.

Сейчас милиция рассматривает разные версии — начиная с ограбления и заканчивая тем, что убийство могло быть связано с недавним похищением монахинь Свято-Покровского монастыря.

Напомним, они исчезли 14 июня, когда находились в Киево-Печерской Лавре. Через три дня они вернулись в свой монастырь и рассказали о похищении.

По подозрению в покушении на монахинь были задержаны пятеро мужчин в возрасте от 22 до 33 лет.

В этом деле также замешана аферистка, якобы втянувшая монахинь в аферу с продажами автомобилей, уточняет Ukrininform.ua.

По данным правоохранителей, мошенническая схема с авто затронула многих служителей церкви высших чинов, поскольку злоумышленница была вхожа в церковные круги.

Источник: topnews.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости