Темы дня:

В Канаде пройдут масштабные военные учения

В Канаде пройдут масштабные военные учения

Около 5 тысяч человек примут участие в крупных учениях канадского армейского резерва.

Об этом говорится в сообщении министерства обороны Канады, передает ТАСС.

В маневрах, которые будут проходить с 8 по 30 августа, примут участие также военнослужащие США, но их численность не уточняется. Учения запланированы в провинциях Квебек, Манитоба, Нью-Брансуик и Онтарио.

“Маневры ориентированы на отработку основных боевых навыков в условиях, максимально приближенных к боевым, с целью повышения сплоченности и качества коллективной работы. Это важная часть стратегии вооруженных сил Канады для подготовки персонала, который участвует в различных международных операциях и несет службу внутри страны”, – говорится в сообщении.

“Резервисты играют ключевую роль в структуре канадской армии. Их постоянное обучение позволяет армейскому резерву быть всегда боеспособным и готовым внести свой вклад в обеспечение безопасности и обороны, как внутри страны, так и за рубежом”, – подчеркнул командующий канадской армией генерал-лейтенант Маркус Хэйнса.

В пятницу премьер-министра Канады Стивен Харпер заявил, что канадские военнослужащие до июня 2016 года будут принимать участие в маневрах стран НАТО в Восточной Европе, которые проходят здесь с прошлого года в связи с украинским кризисом.

С весны 2014 года в регионе постоянно присутствуют несколько сотен военнослужащих сухопутных войск Канады и небольшая группировка истребителей F-18.

Кроме того, в операциях НАТО по патрулированию вод восточной Атлантики и Средиземного моря регулярно участвуют фрегаты канадских ВМС. В настоящее время на боевом дежурстве здесь находится фрегат “Виннипег”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости