Темы дня:

В Ирландии легализировали однополые браки

В Ирландии легализировали однополые браки

Ирландия стала первой страной в мире, в которой путем всенародного голосования легализовали однополые браки. Однополые браки подержало 62%.

В Ирландии прошла социальная революция. Эта страна стала первой в мире, где однополые браки были официально легализированы путем всенародного референдума.

62% граждан Ирландской Республики, которые приняли участие в референдуме, проголосовали в пользу однополых браков. Результат голосования означает, что жители республики, в которой когда-то доминировала католическая церковь, проигнорировали инструкции своих кардиналов и епископов. Огромное Да является подтверждением еще одного большого шага Ирландии в сторону либерализации общества.

Из электората более чем 3 млн, 1201607 поддержал однополые браки, в то время как 734 300 организовали массовый уличный праздник вокруг гей-района в центре Дублина. Организация гей-сообщества Ирландии Taoiseach сегодня празднует свою победу после официального признания однополых браков. Ирландский вице-премьер-министр и лидер лейбористов Джоан Бертон заявил: “Народ Ирландии нанес массированный удар по дискриминации во всем мире”.

Стоит также отметить, все, кроме одного из 43 избирательных округов республики проголосовали за однополые браки. При этом, данную идею поддержали, как жители городов, так и жители сельской местности. Соцопросы, которые проводились в прошлом году показывали обратные результаты.

Активисты Ирландии уверенны, что социальная революция произойдет по всему миру в ближайшем будущем, и дискриминация однополых браков канет в небытие. В это же время большинство стран мира с непониманием относятся к сексуальным предпочтениям европейских стран.

Читайте также:

Швеция победила на Евровидении 2015 (+Видео)

В Японии случайно нашли уникальное письмо Риббентропа к Зорге

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости