Темы дня:

В Индии мальчик родился с сердцем вне тела (+Фото)

В Индии мальчик родился с сердцем вне тела (+Фото)

Малыш нуждается в срочной операции.

В конце марта в индийском штате Уттар-Прадеш 24-летняя местная жительница по имени Приянка Пал родила мальчика с редкой патологией – эктопией сердца. При этом недуге сердце развивается снаружи грудной клетки. В течение трех дней после появления на свет врачи оценивали его шансы на выживание были не более одного на миллион.

Малыш смог прожить несколько дней, однако он нуждается в немедленном проведении операции, которую могут осуществить только частные клиники. Та больница, в которой сейчас находится мать с новорожденным, не имеет нужного оборудования и средств. При этом родители мальчика зарабатывают всего 300 индийских рупий в день, что составляет около 180 российских рублей.

“Я бедный человек. Мы не каждый день можем сытно поесть. Надеемся, что нам поможет государство. Я поставил на карту все, чтобы спасти ребенка. Но мы чувствуем себя очень беспомощными. Не знаю, куда идти дальше”, – приводит Gazeta.ua слова отца ребёнка.

Добавим, что родители малыша поженились четыре года назад. Это их первый ребенок.

Сейчас ребёнка перевезли в другую больницу, расположенную в городе Дехрадун. Однако пока неизвестно, смогут ли в ней помочь мальчику.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: