Темы дня:

В Донецкой области врачи сделали ребёнка инвалидом

На Донетчине роженица обвиняет врачей-акушеров в том, что они сделали ее ребенка инвалидом.

Трагедия произошла в роддоме города Селидово. Мать говорит: медики, принимая роды, повредили малышу шею и спинной мозг. Врачи болезни признают, но вину отрицают: говорят, роды были осложненными.

Елена Юрченко, мать пострадавшего ребенка: “Вот его так выкручивает, что даже ножки не разгибаются”.

Приступы, которые ежедневно истощают четырехмесячного Женя – похожи на эпилептические. Боль и судороги мучают младенца даже во сне. Обезболивающее помогает ненадолго.

Елена Юрченко, мать пострадавшего ребенка: “В сутки у него от семи до десяти приступов, и длятся от 5 до 10 минут. Его крутит, сводит, он кричит от боли, сам не знает, от чего кричит. Постоянно крутится, крутится, не бывает в покое, не расслабляется “.

В медицинской карточке младенца указано – во время родов оно претерпело травмы шейного отдела позвоночника и поражения спинного мозга. Малыш пережил клиническую смерть, восемь суток был в коме. Родители уверены – акушеры должны сделать кесарево сечение, ведь плод был великоват – Женя родился с весом более четырех килограммов.

Дмитрий Юрченко, отец пострадавшего ребенка: “Он застрял. Застрял по плечики. Я стоял возле головы жены. Когда он застрял, они начали переглядываться. Сразу начали, схватили простынь, надавили на живот-акушерка приняла. Ребенок не закричал”.

Елена Юрченко, мать пострадавшего ребёнка: “Все говорили, что все замечательно. Я верила им, потому что они врачи – все знают. Если бы сделали кесарево сечение – всей бы этой неврологии не было. Прогнозы – неутешительны. Ребенок становится инвалидом полностью”.

Врачи говорят – вес ребенка предсказать не могли, и это – не показание к вскрытию. Утверждают: роды были непредсказуемыми и своей вины не признают.

Оценку действий акушеров-гинекологов должен предоставить прокуратура.

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости