Темы дня:

В Донецке за сутки погибли три мирных жителя

В Донецке за сутки погибли три мирных жителя

Ранения получили 10 жителей Донецка.

За минувшие сутки в Донецке погибли три мирных жителя, еще 10 получили ранения. Как сообщает пресс-служба Донецкой горадминистрации утром в четверг, 29 января, ночь в городе прошла напряженно – под массированным артобстрелом оказались Куйбышевский и Петровский районы.

Утром в четверг в Донецке периодически слышна работа тяжелой артиллерии.

В то же время спикер антитеррористической операции Леонид Матюхин проинформировал, что за минувшие сутки боевики 103 раза обстреляли позиции сил АТО.

“На луганском направлении террористы из стрелкового оружия, артиллерии и минометов вели огонь по Станице Луганской, Валуевскому, а также по Петровскому. Во время обстрела этого населенного пункта боевики применяли вооружение танков”, – сообщил Матюхин.

Также боевики ночью начали наступление в районе Малоорловки.

“Около 3:00 противник начал боевые действия в районе Малоорловка, однако получив достойный отпор со стороны сил АТО, вынуждены были отступить. В районе Мариуполя из стрелкового оружия и минометов преступники коварно обстреляли Орловское и Чермалык. Также за минувшие сутки с РСЗО “Град” и артиллерии преступники обстреляли Пески и Гранитное. Бойцы ВСУ и других военных формирований, вовлеченных в АТО, прочно стоят на своих позициях и дают достойный отпор боевикам”, – сказал Матюхин.

В свою очередь боевики сообщают о продолжающихся боях в районе Докучаевска и Еленовки.

“Ночью был обстрелян из “Градов” п.Нижнее. Снаряды упали в центральной части поселка…с направления н.п.Красногоровка ВСУ вели обстрел по Петровке. На южном направлении третьи сутки ВСУ 28-ой бригады обстреливают Еленовку… Армия ДНР подавила батарею украинских военных на северо-западе, что подтвердила разведка и местные жители, рассказавшие о ярких вспышках от попаданий и громкой детонации боекомплекта. Но в целом установить полный контроль над этим поселком, как и продвинуться ближе к Марьинке на юго-западе, пока не удалось. Бои носят ожесточенный позиционный характер”, – говорится в сводках боевиков в соцсетях.

Читайте также: 

Кабмин назначил премию за каждый уничтоженный вражеский танк

Боевикам не удалось создать «Дебальцевский котел»

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости