Темы дня:

В Черновцах полицейские изъяли наркотиков на сумму более 1000000 гривен

В Черновцах полицейские изъяли наркотиков на сумму более 1000000 гривен

В группу наркоторговцев входили жители Черновицкой области. Все они задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

21 февраля сотрудники Управления противодействия наркопреступности совместно с спецподразделением «КОРД», по процессуальным руководством прокуратуры области провели молниеносную спецоперацию по задержанию группы наркоторговцев. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Правоохранители установили, что незаконный бизнес организовал 42-летний житель Заставнивского района. Имея уголовное прошлое, злоумышленник подобрал сообщников из числа криминогенного элемента.

В состав группы входили четверо буковинцев возрасте от 24 до 56 лет. Все они были ранее судимы за тяжкие преступления, такие как кражи в крупных размерах, грабежи, разбои и сбыт наркотиков.

Во время проведения санкционированного обыска одного из гаражных помещений, который наркоторговцы обустроили под склад, правоохранители изъяли 825 таблеток «Subutex», 1 килограмм амфетамина и значительное количество каннабиса.

Кроме этого, в гараже полицейские нашли два автомата, два пистолета, два обреза охотничьих ружей, граната с запалом, а также боеприпасы к указанной оружия.

Каждый из злоумышленников выполнял свою роль в наркобизнесе. Кто-то занимался поставкой наркотиков, а кто-то их распространением. Сбывали наркотические вещества нарушители на территории Буковины. Зарабатывали торговцы около 30 000 гривен в день.

Всех участников нелегального бизнеса работники следственного управления задержали по статье 208 Уголовного кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. Следователи уже объявили им подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Изъятые наркотики и оружие направлено в Черновицкий научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на экспертизу.

Сейчас правоохранители проверяют возможных сообщников задержанного группы и канал поступления наркотических средств.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: