Темы дня:

В АП заявили о мощнейших боях со времен Дебальцево

В АП заявили о мощнейших боях со времен Дебальцево

За сутки в зоне АТО ранены трое украинских военных.

Обстрелы со стороны сепаратистов на Донбассе в День Независимости 24 августа были сильнейшими со времен боев за Дебальцево (февраль 2015 года). Об этом заявил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

“С уверенностью можно сказать, что вчерашние танковые, минометные и артиллерийские обстрелы со стороны противника были сильнейшими со времен битвы за Дебальцево”, – сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

Очень сложная обстановка была на Донецком направлении. Общее количество выпущенных противником мин и снарядов (из гаубиц и танков) достигло нескольких сотен.

В Станице Луганской вечером 24 августа произошло 2 вражеских обстрела с применением минометов, украинские войска открывали огонь в ответ. Вблизи Бахмутской трассы по всему фронту от Крымского до Новотошковского стреляли из минометов.

А на Мариупольском направлении противник совершил беспрецедентный по силе обстрел украинских позициях из САУ “Гвоздика”, выпустив за час по украинским позициям 120 снарядов, говорится в сообщении.

Трое украинских военных получили ранения за минувшие сутки в зоне проведения АТО

В свою очередь, сепаратисты обвиняют в обстрелах украинских военных.

Сепаратисты заявляют, что в районе Горловки от обстрела погибла женщина. Также на сайте ДАН сообщалось, что украинские военные якобы стянули технику и готовились к захвату Ясиноватой. Отмечалось, что 24 августа наблюдательный пункт СЦКК в Ясиноватой поврежден при обстреле.

Ранее военные сообщали, что интенсивность обстрелов в Донбассе увеличилась вдвое.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости