Украинский боксер завоевал “золото” чемпионата Европы

Лидер сборной Украины по боксу Александр Хижняк, выступающий в весовой категории до 75 кг, завоевал звание чемпиона Европы. Наш боец завоевал “золото” континентального первенства среди мужчин до 22 лет, которое проходит в Румынии.

Соперник украинца по финалу белорус Виктор Дзяшкевич не вышел на бой с Хижняком по причине травмы, полученной в предыдущих поединках, передает пресс-служба Федерации бокса Украины со ссылкой на тренерский штаб “желто-синих”.

Стоит отметить, что кроме “золота” Александра сборная Украины завоевала в Румынии еще три медали. Бронзовыми призерам в своих весовых категориях стали Ростислав Белостокский ( 49 кг), Степан Грекул ( 81 кг) и Рамазан Муслимов (91 кг).

Еще один украинец Ярослав Разбойников, боксирующий в весовой категори до 60 кг, вышел в финал, где 21 марта сразится с россиянином Шамилем Аскеровым.