Темы дня:

Украинские военные готовятся к мощному наступлению террористов

Украинские военные готовятся к мощному наступлению террористов

Противник наращивает силы и может пойти на захват новых территорий.

Ситуация в зоне боевых действий остается сложной и сохраняет угрозу возобновления активных боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований на отдельных направлениях. Об этом сообщили в пресс-центре военной операции на странице в Facebook.

“Противник продолжает наращивание своих группировок, проводит ротацию личного состава в отдельных подразделениях и скрыто перемещает военную технику ближе к линии разграничения. В свою очередь, командование украинских сил принимает необходимые меры для усиления обороны, создания резервов сил и средств, которые позволят дать адекватный ответ противнику в случае его попытки захватить подконтрольные Украине территории”, – говорится в сообщении.

В пресс-центре также отметили, что анализ количества обстрелов за несколько последних дней свидетельствует о стабильно высокой интенсивности обстрелов со стороны боевиков.

Так, за минувшие сутки противник 101 раз открывал огонь по нашим бойцам, а сегодня боевики за день 38 раз обстреляли позиции украинских сил.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: