Украина сделала золотой дубль на международном турнире по биатлону

Украинка Юлия Джима финишировала первой в масс-старте на международном турнире в Шушине, который является основным предсезонным соревнованием в мировом биатлоне. Вторую строчку заняла Елена Пидгрушная, третьей завершила гонку победительница субботнего спринта Жюстин Бреза.

26-летняя Джима показала невероятную скорость, при этом совершив единственую ошибку в стрельбе лишь в последнем выстреле, который уже ничего не решал. Пидгрушная, несмотря на идеальную стрельбу очень много времени потратила на огневом рубеже, что в итоге вылилось в +18 секунд отставания.

Остальные украинки также продемонстрировали отличные результаты. Анастасия Меркушина стала 7-й, Юлия Журавок замкнула десятку сильнейших, а Яна Бондарь пересекла черту 12-й.