Темы дня:

Украина пригрозила Молдове зеркальными санкциями

Украина пригрозила Молдове зеркальными санкциями

Украина призывает Молдову провести переговоры по введению пошлин на украинскую продукцию. Если переговоры проваляться, Украина обещает ввести зеркальные санкции.

Украина призывает Молдову провести переговоры по торговым ограничениям на украинские товары и в случае отказа обещает ввести аналогичные меры в отношении молдавских товаров, сообщил вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

“Если Молдова не отреагирует на переговоры, мы будем применять идентичные меры”, — сказал он на заседании правительства в пятницу.

По словам С.Кубива, в пятницу в 17:00 он вместе с заместителем министра — торговым представителем Наталией Микольской планирует в телефонном режиме провести переговоры с вице-премьером — министром экономики Молдовы Октавианом Калмыком, а если не удастся — то с вице-премьер-министром — министром иностранных дел и европейской интеграции Молдовы.

С.Кубив сообщил, что украинская сторона приглашает О.Калмыка посетить в начале мая Украину для переговоров по торговым ограничениям.

Он также отметил, что документ о введении Молдовой торговых ограничений вступает в силу с момента опубликования и будет действовать до конца 2016 года. При этом С.Кубив уточнил, что этот документ на сегодня еще не опубликован.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости