Темы дня:

Украина получила $2,5 млрд. от Всемирного банка

Украина получила $2,5 млрд. от Всемирного банка

Всемирный банк выделил Украине первый транш финансовой помощи в размере $2,5 млрд.

Всемирный банк выделил Украине $2,5 млрд. финансовой помощи на восстановление экономики страны. До конца года будет выделен еще $1 млрд. в рамках этой же программы. Об этом сегодня заявила вице-президент Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Лора Так. Чиновник посетила сегодня Украину с рабочим визитом.

«Для удовлетворения этих требований властям Украины необходимо ускорять ход реформ, чтобы ощутимые выгоды от их реализации получали все украинцы, а не только избранные», – отметила вице-президент ВБ.

Вице-президент Всемирного банка отметила особую важность помощи Украине в этот момент. По ее словам украинская экономика находится в критическом состоянии. Страна нуждается в реформах, эффективном управлении, создании рабочих мест, ч то в перспективе будет основой для лучшей жизни граждан Украины.

Выделенные Всемирным банком средства пойдут на ускорение экономического роста Украины. Такое заявления сделали в Минфине Украины. Напомним, 8 сентября МБРР  выделил Украине $500 млн. на развитие финансового сектора. Также Президент Украины Петр Порошенко по итогам своего визита в США договорился о выделении помощи в размере $1 млрд. на стабилизацию в стране.

Читайте также:

НБУ намерен ввести ограничения на продажу валюты населению

Яценюк рассказал, во сколько Украине обходится война на Донбассе

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости