Темы дня:

Украина планирует поставлять свои самолеты в Казахстан

Украина планирует поставлять свои самолеты в Казахстан

Украина и Казахстан рассматривают сотрудничество в сфере поставок самолетов “Антонов” для Казахстана.

Об этом сообщил вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко в Астане, информирует пресс-служба ведомства.

“Мы предлагаем рассмотреть возможность поставки современных пассажирских и транспортных самолетов “Антонов” для Казахстана”, – сказал Зубко.

Так, Украина предлагает авиакомпаниям и ведомствам Казахстана современные самолеты: Ан-148, Ан-158, Ан-178, Ан-132 и их модификаций, а также обеспечивать их летную годность.

Как отметил министр, Украина может присоединиться к созданию в столице Казахстанасервисного центра по обслуживанию самолетов украинского производства: “Это позволит качественно и своевременно проводить их техническое обслуживание, а в перспективе – осуществлять сборку самолетов для казахстанских заказчиков”.

Кроме того, Украина и Казахстан планируют провести консультации на уровне авиационных администраций о дальнейшем развитии авиасообщения между двумя странами.

Сообщается также, что украинское предприятие “Мотор Сич” готово наладить ремонт авиационных двигателей и создать региональный центр по выполнению среднего и капитального ремонта авиационных двигателей.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости