Темы дня:

Украина может ввести визовый режим с Россией

Украина может ввести визовый режим с Россией

В случае дальнейшей эскалации конфликтов и финансирования кризиса Украина будет вынуждена свести до минимума контакты с Российской Федерацией.

Если Россия не прекратит в ближайшее время способствовать дестабилизации на юго-востоке Украины, то между странами будет введен визовый режим. Об этом сегодня заявил глава Администрации президента Украины Сергей Пашинский.

“Я не исключаю, что если не будет снижен уровень эскалации между нашими государствами, то мы на каком-то этапе будем вынуждены свернуть наши контакты до минимума, в том числе, с помощью такого инструмента”, – заявил Пашинский.

Кроме того, Пашинский обвинил РФ в поддержке сепаратистов на юго-востоке Украины, которые уже не скрывают своей принадлежности. Чиновник также негативно высказался относительно сегодняшнего референдума о независимости республик в Луганске и Донецке. Пашинский считает, что это всего лишь способ сепаратистов прикрыть свои преступления.

“На 2\3 Донецкой и Луганской областях вообще никакого референдума даже приблизительно нет, а в некоторых больших городах…это, по сути, такие мини-митинги, которые фиксируются напечатанными на принтере”, – сказал он.

Сергей Пашинский признался, что на месте проведения референдума в Донецке и Луганске работают представители украинской власти для фиксации реальных результатов. По его словам, в референдуме реально принимает участие меньше 1 процента жителей этих областей. Также Пашинский напомнил чиновникам Донецка и Луганска за статьи, которые им грозят в случае содействия террористам.

Читайте также:

НСК Олимпийский до сих пор не рассчитался с долгами за Евро-2012

Порошенко утверждает, что в НАТО Украину пока не примут


Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости