Темы дня:

УЕФА дал добро на проведение чемпионата Крыма по футболу

УЕФА дал добро на проведение чемпионата Крыма по футболу

Турнир, в котором будут участвовать восемь клубов, начнется в августе.

Представитель крымской Федерации футбола Георгий Ильясов в интервью порталу “Новый Крым” подвел итоги встрече, которая была проведена представителем крымского футбол в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

“Нам дали добро на проведение чемпионата Крыма. Этот чемпионат признается УЕФА. Начать первенство планируем в августе 2015 года. В нем будут участвовать 8 профессиональных команд.

В начале июля в Крым прибудет комиссия УЕФА, которая проведет инспекцию объектов инфраструктуры крымских команд. Оценит возможности и готовность стадионов и другой инфраструктуры, которая должна быть у команд согласно регламента. После проведения этой проверки, мы приступим к решению вопроса по финансированию клубов чемпионата Крыма.

Интересующий всех любителей футбола в Крыму вопрос об участии клубов полуострова в еврокубках, пока остается открытым.

Идея, когда победитель крымской восьмерки получит путевку в Лигу Европы – хорошая. Она ранее звучала на уровне теорий, но на переговорах, которые прошли в Швейцарии этот вопрос не поднимался. По моему субъективному мнению, вероятно участия крымских клубов в еврокубках в ближайшее время очень низкая”, – рассказал Ильясов.

Читайте также: 

Луческу остается в Шахтере

«Динамо» и «Шахтер» встретятся в финале Кубка Украины

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости