Темы дня:

Ученые создали самый страшный звук в мире (+Видео)

Ученые создали самый страшный звук в мире (+Видео)

Устрашающий звук, которому 66 миллионов лет.

Ученые Университета штата Техас воспроизвели голос Tyrannosaurus rex, они назвали его самым страшным звуком, который когда-либо слышали. Об этом сообщило британское издание The Telegraph.

Реконструкция рычания тираннозавра основана на звуках, которые издают птицы и аллигаторы. Эти животные — ближайшие родственники динозавров.

Птицы, предположительно, эволюционировали от группы хищных двуногих динозавров (тероподов), называемых дейнонихозаврами. Крокодилы и аллигаторы, как и динозавры, относятся к архозаврам, большой группе пресмыкающихся, разделенной на две большие клады — псевдозухий и орнитозухий.

Ученые использовали голос большой выпи (Botaurus stellaris) и звуки, издаваемые китайскими аллигаторами.

Когда исследователи сделали поправку на размер тираннозавра, реконструированный на компьютере рык напомнил низкий гул, который возвещал о приближении хищного динозавра в фильме «Парк юрского периода».

По словам палеонтологов, тираннозавр вряд ли ревел подобно современным хищным животным, однако зловещие звуки он мог издавать, не раскрывая пасть.

Это низкочастотное «рычание» можно было услышать с большого расстояния, что необходимо для коммуникации с другими тираннозаврами.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: