Темы дня:

Убийца “Мисс Гондурас” и ее сестры уже дал признательные показания

Убийца “Мисс Гондурас” и ее сестры уже дал признательные показания

По предварительным данным, девушки были убиты в ту ночь, когда пропали без вести.

Бойфренд сестры “Мисс Гондураса-2014” признался в убийстве обеих девушек, заявив, что убил свою подругу из-за того, что она танцевала с другим мужчиной, передает РИА Новости со ссылкой на AP.

Так, директор Национальной полиции Гондураса генерал Самон Сабийон (Ramon Sabillon) заявил, что бойфренд Софии Плутарко Руис (Plutarco Ruiz) признался в убийстве и привел полицейских к берегу реки, где он и его сообщник похоронили тела. По предварительным данным, девушки были убиты в ту ночь, когда пропали без вести.

По информации Сабийона, Руис застрелил свою девушку Софию, потому что она танцевала с другим мужчиной. После громкой ссоры он достал пистолет и выстрелил сначала в Софию, а потом и в ее сестру, которая пыталась убежать.

Полиция Гондураса ранее проверила около 10 человек на причастность к исчезновению девушек. Среди них оказался как раз и Плутарко.

Также новость об исчезновении первой красавицы страны и ее сестры взволновала жителей Гондураса. По всей стране прошли митинги, участники которых требовали от полиции в кратчайшие сроки найти королеву красоты. Больше всего людей вышло на улицы в Санта-Барбаре — родном городе Марии Хосе Альварадо.

Гондурас находится в числе лидеров по уровню преступности в мире. По данным управления ООН по наркотикам и преступности, на каждые 100 тысяч населения в стране приходится порядка 90,4 случаев убийств в год. По данному показателю Гондурас уступает лишь Колумбии.

Читайте также: 

Перед самоубийством Робин Уильмс не принимал психотропные средства

“Миссис мира – 2014” стала белорусская блондинка

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости