Темы дня:

Турчинов призвал Россию в День Победы забыть о вражде

Турчинов призвал Россию в День Победы забыть о вражде

Турчинов считает особым цинизмом намерения устраивать провокации в дни скорби.

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов по случаю 9 мая призвал Россию прекратить вражеские действия в Украине. Об этом говорится в обращении Турчинова в связи с Днями памяти и примирения 8 и 9 мая, сообщает пресс-служба и.о. президента.

“В тревожное время, когда Украина стала жертвойагрессии, мы в очередной раз обращаемся к руководству Российской Федерации с требованием прекратить враждебные действия на нашей земле, вспомнить, что такое ответственная международная политика.

Особенно циничным считаю намерения недругов Украины спровоцировать противостояние в скорбные дни, когда поминаются жертвы войны. Такие действия не будут заслуживать прощения, им будет дан достойный ответ”, – заявляет Турчинов.

Напомним, 1 марта Президент РФ Владимир Путин получил разрешение от Совета федерации РФ на использование войск РФ для урегулирования ситуации в Украине. 18 марта Путин присоединил Крым и Севастополь к России. 7 мая Путин призвал юго-восточных сепаратистов перенести референдум, назначенный на 11 мая.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости