Темы дня:

Турчинов: Армию восстановили из руин

Турчинов: Армию восстановили из руин

Только за семь месяцев 2016 года почти на 40% увеличилось количество контрактников, подчеркнул глава СНБО.

Глава СНБО Александр Турчинов заявил, что властям удалось практически из руин восстановить боеспособность армии. Об этом говорится в его статье в газете Голос Украины.

“Фактически из руин восстановлены Вооруженные силы Украины. Происходит постепенная профессионализация нашей армии. Только за семь месяцев 2016 года почти на 40% увеличилось количество контрактников. Уже во 2-м полугодии 2016 г все мобилизованные должны вернуться домой. Но в случае серьезного обострения на фронте новая мобилизация будет объявлена немедленно”, – пишет Турчинов.

Он также отметил, что в условиях противостояния с Россией Украина не может отказаться от призыва.

“Потребность в подготовленных резервах является слишком большой и критической для выживания государства”, – подчеркнул Турчинов.

Турчинов также подчеркивает необходимость развития военно-технического сотрудничества Украины с НАТО и видит приоритетом восстановление ракетного щита Украины.

Секретарь СНБО подчеркнул, что развитие отечественного оборонно-промышленного комплекса получил мощный импульс, который превратился в один из приоритетных секторов экономики, а СНБО определил основные направления развития ОПК и задачи по обеспечению ВСУ, других воинских формирований современным вооружением и военной техникой.

“Должно стать безусловным приоритетом восстановление ракетного щита Украины, увеличение боевого потенциала артиллерийских систем и восстановление надежной ПВО, производство боеприпасов, развитие систем телекоммуникаций, автоматизированных систем управления войсками и разведки”, – написал Турчинов.

Отметим, за прошлый год Украина опустилась на четыре позиции в Глобальном рейтинге военной мощи, заняв 25-е место из 126.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости