Темы дня:

Тука рассказал, когда начнут освобождать Донбасс

Тука рассказал, когда начнут освобождать Донбасс

Деоккупация пройдет невоенным способом, уверен чиновник.

Украина начнет процесс освобождения оккупированных территорий Донбасса осенью 2017 года. Такое мнение высказал экс-глава Луганской областной военно-гражданской администрации, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в эфире Эспрессо.TV.

“По поводу возвращения Донбасса у меня есть четкое впечатление, что мы будем иметь возможность примерно осенью, пожалуй, начать реальный процесс возвращения этих территорий. Скорее всего – невоенным способом, и я на это очень надеюсь”, – подчеркнул он.

Тука считает, что деоккупация начнется из-за того, что Россия прекратит поддерживать боевиков под международным давлением. В таком случае Киеву понадобится до 3 месяцев, чтобы восстановить полный контроль над Донбассом, уверен чиновник.

Кроме того Тука подчеркнул, что вопрос освобождения от российской оккупации Крыма и Донбасса необходимо отделять друг от друга, ведь для возвращения аннексированного полуострова понадобится гораздо больше времени.

Напомним, в мае 2015 года Тука заявлял, что для мирной деоккупации Донбасса у Украины есть пять лет.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости