Темы дня:

Трамп готов поддерживать “очень хорошие отношения” с Путиным

Трамп готов поддерживать “очень хорошие отношения” с Путиным

Потенциальный кандидат в президенты США от республиканцев считает, что в случае избрания ему удастся поладить с РФ, в частности на Ближнем Востоке.

Дональд Трамп (фото – ЕРА)
Один из потенциальных кандидатов в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп заявил о готовности поддерживать “очень хорошие отношения” с руководителем РФ Владимиром Путиным. Об этом он сказал в интервью французскому журналу Valeurs Actuelles.

“Он сказал, что я был блестящим (в ходе предвыборной кампании, – ред.). Это показывает определенную ясность его мышления. Я думаю, что мы можем поддерживать очень хорошие отношения с ним. Нет ни одной причины, чтобы Америка не поладила с Россией, в частности на Ближнем Востоке”, – отметил миллиардер.
По словам Трампа, нет ничего хуже в нынешней ситуации, чем практическое отсутствие общения между президентом США Бараком Обамой и руководителем РФ Владимиром Путиным.
В ходе интервью миллиардер также высказался по ряду проблем, с которыми столкнулся Европейский Союз. В частности он считает, что немецкий канцлер Ангела Меркель допустила страшную ошибку – допуск огромного количества мигрантов может привести к хаосу и революциям в Европе. Брюссель, по словам миллиардера, уже стал рассадником исламского терроризма в Европе, а большая часть мусульман-мигрантов не хотят ассимилироваться и мечтают о введении шариата. Трамп также отметил, что кровавые теракты во Франции в 2015 году стали возможными из-за отсутствия права на ношение оружия – в театре Батаклан среди посетителей не нашлось никого, кто бы имел возможность убить джихадистов.
Напомним, 9 февраля Трамп победил на праймериз в штате Нью-Гэмпшир среди республиканцев. По итогам кокусов и праймериз в двух штатах – Айова и Нью-Гэмпшире – он лидирует в борьбе за номинацию на пост президента США от республиканцев с поддержкой 17 делегатов на конвенте (съезде) партии в июле 2016 года. Его основные соперники – сенаторы Тед Круз и Марко Рубио – имеют поддержку 11 и 10 делегатов соответственно.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости