Темы дня:

Тимошенко выступает за закрытие телеканала Интер

Тимошенко выступает за закрытие телеканала Интер

Группа депутатов, в том числе Юлия Тимошенко и Антон Геращенко, просят Нацсовет по телерадиовещанию не продлевать лицензию на вещание телеканалу “Интер”.

Группа народных депутатов, среди которых Юлия Тимошенко, Антон Геращенко, Сергей Высоцкий и ряд других, обратились в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой не продлевать лицензию на вещание телеканала “Интер”, сообщил глава регулятора Юрий Артеменко на заседании в четверг.

Присутствующий на заседании депутат Николай Княжицкий сообщил, что по его данным, телеканал имеет право вещать только 20 часов в сутки, при этом вещает 24 часа. Кроме того, депутат отметил, что владельцем телеканала является иностранный собственник, “что является нарушением законодательства. Также, по данным Н.Княжицкого, владельцы телеканала могут быть причастны к финансированию терроризма в Украине.

Присутствующая на заседании нардеп Наталья Королевская призвала регуляторный орган рассматривать этот вопрос объективно и демократично.

В ходе заседания Нацсовет принял решение перенести рассмотрение вопроса о продлении лицензии на вещание телеканалу “Интер” на заседание 28 мая.

По словам Ю.Артеменко, регулятору нужно время, чтобы детально ознакомиться с письмом группы депутатов, которые просили Нацсовет не продлевать лицензию телеканалу.

Глава регулятора пригласил на следующее заседание подписантов письма.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости