Темы дня:

Террористы продолжают наращивать силы на линии фронта

Террористы продолжают наращивать силы на линии фронта

Пророссийские террористы продолжают стягивать технику и перегруппировывать свои силы на передовой.

Террористы ДНР и ЛНР используют перемирие с целью восстановления боевой мощи. На линию фронта боевики стягивают технику, также фиксируется пополнения в живой силе. Отвода тяжелого вооружения согласно мирным договоренностям не зафиксировано. Об этом сегодня заявили в пресс-центре АТО.

“Со стороны российских наемников постоянно звучат заверения о готовности отвода тяжелого вооружения на определенное в минских договоренностях расстояние, но информация, которая поступает из разных источников свидетельствует, что это лишь пустые слова. Напротив, террористические группировки, пользуясь режимом прекращения огня проводят усиление своих отрядов, накапливают боеприпасы. Среди мирного населения как на оккупированной территории, так и в районах, подконтрольных украинской власти распространяются слухи, что бандформирования готовятся к масштабному наступлению”, – говорится в сообщении.

Также в пресс-центре АТО подтвердили факт сокращения артиллерийских обстрелов на Луганском направлении. Но при этом они все же фиксируются, а ситуация в этом районе остается сложной и непредсказуемой.

“За последние 24 часа террористы дважды нарушили режим прекращения огня. Они совершили обстрелы позиций Вооруженных сил Украины из стрелкового оружия и автоматических гранатометов в направлении Бахмутской трассы и Станицы Луганской. Таким образом, постоянно беспокоя украинских силовиков, бандиты пытаются спровоцировать наших бойцов на огонь, а затем обвинить украинскую сторону в несоблюдении огневой тишине. Но военнослужащие Вооруженных сил Украины хорошо понимают коварство адептов “русского мира” и на провокации не поддаются, строго придерживаются приказа о прекращении огня”, – отметили в штабе АТО.

Кроме того, в штабе антитеррористической операции отметили значительную активизацию разведывательной деятельности с боку пророссийских террористов с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, ранее ряд американских и европейских чиновников поддержали решение Генерального штаба ВСУ не отводить тяжелое вооружение с линии фронта до тех пор, пока этого не сделают террористы.

Читайте также:

В зоне АТО боевики фотографировались на фоне горящего украинского автобуса (+Видео)

Украинские военные оборудуют новую линию обороны

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: