Темы дня:

Террористы нанесли мощный удар по позициям украинских пограничников

Террористы нанесли мощный удар по позициям украинских пограничников

Несмотря на условное перемирие, террористы в Донецкой области сегодня дважды обстреляли позиции украинских пограничников.

На линии фронта обстановка по-прежнему напряженная. Пророссийские террористы ДНР сегодня дважды обстреляли позиции украинской армии и пограничников. Об этом сегодня заявили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Так обстрелы были зафиксированы в районе населенных пунктов “Майорское” и “Золотое”. Стоит также отметить, что потерь со стороны украинских силовиков нет.

“Вчера террористы совершили два обстрела мест несения службы военнослужащих Государственной пограничной службы Украины и ВСУ на блокпостах “Майорское” и “Золотое”. Для нападения боевики использовали стрелковое оружие. Среди украинских военных пострадавших нет”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в Погранслужбе Украины констатировали активизацию разведывательной деятельности пророссийских террористов в Донецкой и Луганской областях. Самая сложна ситуация на данный момент слаживается на направлении Широкино- Мариуполь. Здесь за последние сутки было зафиксировано несколько полетов беспилотных летательных аппаратов с вражеской стороны.

Отметим, не смотря на Минские договоренности об отводе тяжелого вооружения, террористы периодически продолжают обстреливать позиции украинских военных из систем залпового огня и минометов запрещенного калибра. При это украинские военные придерживаются режима «тишины», хотя заявляют о готовности в любой момент пойти в наступление.

Читайте также:

Возле здания Запорожской ОГА произошел взрыв

Правому сектору приказали покинуть Широкино

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости