Темы дня:

Стали известны подробности побега убийцы из крымской тюрьмы

Стали известны подробности побега убийцы из крымской тюрьмы

Стали известны подробности побега обвиняемого в убийстве из Симферопольского СИЗО.

Напомним, из следственного изолятора совершил побег 26-летний мужчина, обвиняемый в умышленном убийстве, разбойном нападении и нанесении телесных повреждений работникам правоохранительных органов.

Как рассказал корреспонденту 15 минут начальник следственного отдела прокуратуры Крыма Константин Манаков, арестант сбежал в ночь с 24 на 25 ноября.

Побег был совершен скрытно, в тайне ото всех, в том числе – и от администрации учреждения. Во всяком случае, так считает следствие на данный момент.
Арестант связал несколько тюлей, которые снял с окон в помещении клуба следственного изолятора. Затем мужчина взломал замок на люке, который ведет на крышу административного корпуса, и по самодельной веревке спустился с крыши на улицу.

Никаких телесных повреждений беглец никому не причинил. Погони, по данным следствия, тоже не было.

Сколько точно людей находилось в одной камере с арестантом, пока неизвестно. Известно лишь, что их было более пяти, точное количество устанавливается.
Сейчас по факту побега открыто уголовное производство, которое ведет симферопольская милиция. Преступник находится на свободе.

Прокуратура открыла уголовное производство по факту служебной халатности сотрудников СИЗО. В надзорном ведомстве полагают, что побегу способствовало именно недобросовестное исполнение своих служебных обязанностей должностными лицами учреждения.

В частности, по словам Константина Манакова, дминистрация СИЗО несвоевременно сообщила о побеге. Насколько большим было опоздание, устанавливает следствие.

Арестант должен был находиться в изоляторе до 15 декабря текущего года.

Подробности смотрите сегодня в сюжете ATR.

По информации КИА, сбежавший – Николай Горюнов, который уже в не первый раз привлекается к уголовной ответственности. В 2011 году был осужден Керченским городским судом по статье 185 (кража) и ст. 15 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины и приговорен к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год. 20 мая этого года его повторно арестовали за умышленное убийство.Приметы: рост 175 см, цвет волос светло-русый, цвет глаз голубой. На левом предплечье и шее шрамы. Был одет в черные спортивные штаны, черную болоньевую куртку, возможно, при себе имел полиэтиленовый пакет черного цвета с надписью “БМВ”.

В пенитенциарной службе просят всех, кому что-либо известно о местонахождении заключенного, сообщить по телефону: (0652) 22-90-50.

Источник: 15minut.org

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости