Темы дня:

Стали известны подробности кровавой перестрелки под Житомиром

Стали известны подробности кровавой перестрелки под Житомиром

В понедельник,16 января, около часа ночи в отделение полиции Житомирской области поступило сообщение о столкновении между несколькими десятками мужчин с применением оружия на центральной площади Олевска.

В результате данного происшествия шестеро получили ранения различной степени тяжести и один человек погиб.

Об этом сообщает пресс-центр на сайте Главного управления полиции Житомирской области. Причины и обстоятельства выясняются, в рамках данного инцидента начато уголовное производство.

Отмечается, что на место происшествия выехали и работают следственно-оперативные группы Главного управления Нацполиции в области и Олевского ОП, эксперты взрывотехнической службы и спецподразделение ГУНП.

По предварительной информации, конфликт возник как на бытовой почве, так и в результате криминальных разборок между местными жителями и приезжими со Львовщины.

В результате огнестрельные ранения получили семь человек: четверо – жители Олевского района и еще трое – львовяне, один из которых умер во время оказания ему медицинской помощи. Раненые госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Сотрудники правоохранительных органов завели уголовное производство и тщательно документируют все обстоятельства. В настоящее время уже установлены часть участников конфликта и все их транспортные средства. Продолжается проведение комплекса специальных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к событию лиц.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости