Темы дня:

Сотрудников Минобороны проверят на детекторе лжи

Сотрудников Минобороны проверят на детекторе лжи

Всех сотрудников Министерства обороны Украины, которые имеют доступ к секретным государственным данным, проверят на детекторе лжи.

На базе Министерства обороны Украины создадут специализированное подразделение, которое будет проверять всех сотрудников ведомства на детекторе лжи. В первую очередь под проверку попадут сотрудники, которые имеют доступ к секретной информации. Об этом сегодня заявил Министр обороны Украины Степан Полторак.

«Люди, которые имеют доступ к материальным средствам и государственной тайны, должны пройти через так называемый детектор лжи», – заявил генерал-майор.

Таким образом, Полторак намерен бороться с коррупцией в своем ведомстве. Министр убежден, что проверка на детекторе лжи поможет подтвердить порядочность и честность сотрудникам.

«Это позволит руководителю понять, что человек является откровенной, работает честно и результат этой работы мы увидим. Я убежден, что это поможет решить проблему коррупции», продолжил Степан Полторак.

При этом Министр Обороны не уточнил, что будет с теми, кто не пройдет проверку на детекторе лжи. Стоит припустить, что эти люди будут уволены. Ожидать, что не прошедших проверку притянут к ответственности не стоит, так как это не предусмотрено законодательством Украины.

Читайте также:

В Одессе разбили памятник Ленину

В ЛНР прибыл очередной российский «гумконвой»

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости