Темы дня:

Ситуация в Авдеевке: люди в тепле, но вновь остались без воды

Ситуация в Авдеевке: люди в тепле, но вновь остались без воды

Специалисты Авдеевский коксохимический завод сумел удержать теплогенерацию на заводе и люди в городе остались в теплых домах. В то же время в ходе обстрелов была повреждена магистраль, по которой подается вода. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил генеральный директор предприятия Муса Магомедов.

“Восстанавливать подачу воды ночью не возможно. Сейчас прибыла бригада с ДТЭК. Точку повреждения уже знаем. Сейчас идет процесс согласования для выхода на восстановление. Если будет только это повреждение, то, возможно, сегодня удастся восстановить. Но загадывать нельзя, мы не знаем какое состояние этих линии дальше”, – пояснил он.

Гендиректор предприятия проинформировал, что обстрелы не повлияли на работу коксохима. На данный момент три цеха находятся в консервации, пять – работают. Рабочие смогли удержать электро- и теплогенерацию при аварийном отключении системы. Поэтому город остается с теплом. Однако сейчас предприятие работает на сниженных мощностях.

“В связи с торговой блокадой Донбасса предприятие не дополучит около 80 тысяч тонн угля. Металлурги не дополучат порядка 50 тысяч тонн кокса. Эта ситуация приведет к тому, что предприятия будут работать ниже уровня доходности и рентабельности”, – добавил Магомедов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости