Темы дня:

Силы АТО отбили новые позиции

Силы АТО отбили новые позиции

Украинские военные заняли новые позиции на Светлодарской дуге.

Об этом во время брифинга в четверг, 25 мая, сказал спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, пишет Укринформ.

Он подчеркнул, что украинские воины придерживаются Минских договоренностей и режима прекращения огня, но в том случае, если это необходимо, отвечают на действия террористов.

“Ситуация на линии разграничения может быть довольно динамичной. Если подразделения вступают в бой с противником, возможна контратака, в результате которой определенные территории могут переходить из “рук в руки”, и это абсолютно понятное дело для людей, разбирающихся в этом. Хочу отметить, что речь идет о Светлодарской дуге”, – сказал Мотузяник.

“Вместе с тем, как неоднократно было сказано, мы оставляем за собой право отвечать на враждебные обстрелы со стороны российских оккупационных войск, речь идет о непосредственных атаках на наши опорные пункты, об обстреле из тяжелого вооружения в случае, когда мы можем идентифицировать огневую точку противника и будем знать, что если она находится за пределами населенного пункта, то сможем вести туда огонь”, – отметил он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости