Темы дня:

Швейцарцы не хотят проводить у себя зимние Олимпийские игры 2022

Швейцарцы не хотят проводить у себя зимние Олимпийские игры 2022

Олимпийские игры 2022На референдуме жители швейцарского кантона Граубюнден высказались против проведения зимних Олимпийских игр

Жители швейцарского кантона Граубюнден на референдуме в воскресенье высказались против проведения зимних Олимпийских игр 2022 года. Игры планировалось провести в одном из городов региона – Санкт-Морице или Давосе, сообщает Лига.net со ссылкой Eurosport.

Так, жителям кантона на референдуме предлагалось ответить на вопрос, согласны ли они, чтобы $320 млн из финансового резерва кантона будут потрачены на организацию Олимпиады. Больше половины голосовавших (54%) скептически отнеслись к подобным тратам. За проголосовали лишь жители самих Санкт-Морица и Давоса.

Ранее Санкт-Мориц становился столицей зимних Олимпиад в 1928 и 1948 годах. В Давосе Олимпиады никогда не проводились.
В числе претендентов на Олимпиаду-2022 находится и немецкий Мюнхен, жителям которого также предстоит одобрить или отвергнуть подачу заявки на местном референдуме.

Как сообщала «Свободная пресса», Украина также собирается подать заявку на проведение зимней Олимпиады-2022. Базовым городом станет Львов, но основные соревнование планируется проводить на территории комплекса Буковель.

Ранее президент Виктор Янукович заявил, что Украина рассматривает вариант подачи совместной подачи заявки вместе с Польшей и Словакией, так как проведение Игр –это очень дорогое мероприятие.

Международный олимпийский комитет определит хозяина Олимпийских игр 2022 года на сессии в столице Малайзии Куала-Лумпуре в 2015 году.

 

Источник: inpress.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости