Темы дня:

Шесть украинских футбольных клубов Первой лиги могут подняться в Премьер-лигу

Шесть украинских футбольных клубов Первой лиги могут подняться в Премьер-лигу

Президент украинской футбольной Премьер-лиги Владимир Генинсон заявил, что шесть команд Первой лиги Украины в следующем сезоне могут принять участие в ПЛ.

По словам президента УПЛ, это киевская команда “Оболонь-Бровар”, “Черкасский Днепр”, кировоградская “Зірка”, мариупольский “Ильичевец” и харьковский “Гелиос” (название шестой команды остается неизвестным, – ред.).

“На участие в Премьер-лиге было подано шесть заявок, пять из которых принято, обработано – никаких проблем по ним нет. С шестой командой есть небольшие нюансы, которые они пытаются уладить. Но здесь стоит не финансовый вопрос, а вопрос инфраструктуры”, – заявил Генинсон.

И добавил: “В принципе шесть команд Первой лиги готовы претендовать на места в Премьер-лиге – это те команды, которые достойны играть в УПЛ. Коллективы показывают стабильную игру и располагают стабильным финансовым положением. Кроме них, есть еще три команды – тот же Ильичевец, тот же Гелиос. Те команды, которые имеют детскую школу и вкладывают в развитие футбола. Нам же не нужно сейчас точечно выйти в УПЛ и там потеряться. Самое главное – чтобы футбол развивался с низов”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости