Темы дня:

Shell сокращает рабочие места, что бы остаться на плаву

нефтяная платформа

Shell будет массово увольнять сокращать число рабочих мест в этом году и увеличивать рабочие часы для сотрудников в Северном море после резкого падения цен на нефть.

 Сокращение персонала Shell в Северном море может достичь 10%. На данный момент в этом регионе компания имеет 2400 рабочих мест. Решение об значительном сокращении персонала было принято руководством компании после значительного падения цены на черное золото. Нефтяная англо-голландская группа завила об сокращении сотрудников и работников агентства в Абердине и на Северном море на буровых установках. Эта информация была опубликована на официальном сайте компании.

Shell также заявил, что будет увеличивать рабочие часы сотрудников. Ее работники в Северном море будут. работать две недели на две недели отпуска, а затем две недели на четыре недели отпуска. Shell предложила три недели на три недели с как способ увеличения рабочего времени до половины на-половину от более чем года.

Shell заявила, что сокращения и изменения в условиях рабочих были не только реакцией на удешевление нефти более чем в 2 раза с лета прошлого года, но это падение сделало действия компании более необходимыми.

 Пол Гоодфеллов, вице-президент Shell по разведке и добыче на территории Великобритании и Ирландии, сказал: “Северное море было сложно операционной средой в течение некоторого времени. Текущие рыночные условия делают этот регион еще более важным. Успех здесь позволит сделать наш бизнес еще более конкурентоспособным. Изменения имеют жизненно важное значение, для того что бы остаться на плаву. Они будут осуществляться без ущерба для нашей приверженности к безопасности нашего народа и целостности наших активов “.

Стоит также отметить, что ВР уволит значительное количества своих сотрудников в Абердине и тысячи по всему миру. Компания также заморозила зарплаты для своих работников. Wood Group также заявили, что будут увольнять работников в этом году из-за падение цен на нефть. Сэр Иан Вуд, основатель, сказал до, что около 10000 рабочих мест может быть потеряно в Северном море в ближайшие 18 месяцев.

Такие увольнения могут значительным образом повлиять на рынок труда. В нефтедобывающей отрасли здесь заняты около 375 000 человек.Доклад консультантов EY в прошлом году показал, почти 10% этих рабочих мест могут исчезнуть в течение ближайших пяти лет.

Канцлер Британии объявил налоговые льготы для нефтяной промышленности Северного моря на прошлой неделе, но Shell заявили, что они не идут достаточно далеко. Компании и профсоюзы призывают к радикальным налоговых изменениям для поддержки отрасли. Shell заявили, что налоговые изменения могли бы помочь, но не достаточно, чтобы промышленность была жизнеспособна с ценой на нефть в районе $ 50 за баррель.

“Реформы фискального режима, объявленного в бюджете, шаг в правильном направлении, но отрасль должна удвоить свои усилия для решения затрат и повышения рентабельности, чтобы продолжать привлекать инвестиции”, – сказал Гоодфеллов.

Таким образом падение цены на нефть более чем в 2 раза за несколько месяцев привели к значительным экономическим затруднениям в странах в которых добывающая отрасль очень развита. Нефтяники не теряют надежды на рост цены на черное золото.

Читайте также:

Wizz Air закрывает свою украинскую авиакомпанию

Райффайзенбанк закрывает отделения в 15 городах России

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости